Engagement pour nos clients

Nous sommes ravis chez Klio d'être en mesure de vous accompagner dans le choix approprié de vos articles promotionnels. Notre but est de vous permettre d´atteindre au mieux vos objectifs avec nos produits.

Et c´est précisément pour cette raison que notre équipe de vente est à votre disposition pour vous conseiller. À bientôt!

Gestion

Edeltraud Syllwasschy

Edeltraud Syllwasschy

Directrice générale

T+49 7834 973-114
F+49 7834 973-6114
Eedeltraud.syllwasschy@klio.com
Michael Gleich

Michael Gleich

Directeur général

T+49 7834 973-144
F+49 7834 973-6144
Emichael.gleich@klio.com

Gestion des ventes

Ralf Richter

Ralf Richter

Directeur des Ventes

T+49 7834 973-185
F+49 7834 973-6185
Eralf.richter@klio.com

Service extérieur

Axel Zirkel

Axel Zirkel

Directeur des ventes régionales code postal 0, 1, 2, 3, 9 en Allemagne

M+49 170 9362952
Eaxel.zirkel@klio.com
Gerd Pagels

Gerd Pagels

Directeur des ventes régionales code postal 4, 5, 6 en Allemagne

T+49 7834 973-170
M+49 175 5436614
Egerd.pagels@klio.com
Markus Landenberger

Markus Landenberger

Directeur des ventes régionales code postal 7, 8 en Allemagne, CH

M+49 172 7675313
Emarkus.landenberger@klio.com
Sie?

Sie?

Directrice des ventes régionales FR, NL, BE, LU, SE, DK, FI, GB, IE

Service interne

Christian Scheu

Christian Scheu

Leader de l’équipe & Conseiller à la clientèle du code postal 5 et 6 en Allemagne

T+49 7834 973-111
M+49 173 9412530
F+49 7834 973-6111
Echristian.scheu@klio.com
Angelika Fitterling

Angelika Fitterling

Conseiller à la clientèle code postal 0, 3, 9 en Allemagne, AT

T+49 7834 973-127
F+49 7834 973-6127
Eangelika.fitterling@klio.com
Markus Falk

Markus Falk

Conseiller à la clientèle code postal 1, 2, 4 en Allemagne

T+49 7834 973-153
F+49 7834 973-6153
Emarkus.falk@klio.com
Carola Gutmann

Carola Gutmann

Conseiller à la clientèle code postal 7, 8 en Allemagne

T+49 7834 973-140
F+49 7834 973-6140
Ecarola.gutmann@klio.com

Exportation

Daniela Ehret

Daniela Ehret

Représentant service export

T+49 7834 973-124
F+49 7834 973-6124
Edaniela.ehret@klio.com
Catia Caggiano

Catia Caggiano

Représentant service export

T+49 7834 973-220
F+49 7834 973-6220
Ecatia.caggiano@klio.com

Service client

Sara Schmid

Sara Schmid

Collaborateur du service client

T+49 7834 973-125
F+49 7834 973-6125
Esara.schmid@klio.com
Dilara Süme

Dilara Süme

Collaborateur du service client

T+49 7834 973-139
F+49 7834 973-6139
Edilara.sueme@klio.com