Engagement pour nos clients

Nous sommes ravis chez Klio d'être en mesure de vous accompagner dans le choix approprié de vos articles promotionnels. Notre but est de vous permettre d´atteindre au mieux vos objectifs avec nos produits.

Et c´est précisément pour cette raison que notre équipe de vente est à votre disposition pour vous conseiller. À bientôt!

Gestion

Edeltraud Syllwasschy

Edeltraud Syllwasschy

Directrice générale

T+49 7834 973-114
Eedeltraud.syllwasschy@klio.com
Michael Gleich

Michael Gleich

Directeur général

T+49 7834 973-144
Emichael.gleich@klio.com

Assistante à la direction

Cynthia Schleer-Cousinery

Cynthia Schleer-Cousinery

Assistante du directeur général

T+49 (0)7834 / 973 - 152
Ecynthia.schleer-cousinery@klio.com

Gestion des ventes & Marketing

Ralf Richter

Ralf Richter

Directeur des Ventes

T+49 7834 973-185
Eralf.richter@klio.com
Jessica Richter

Jessica Richter

Marketing

T+49 7834 973-200
Ejessica.richter@klio.com

Service extérieur

Axel Zirkel

Axel Zirkel

Directeur des ventes régionales DE – code postal 0, 1, 2, 3, 9 en Allemagne

T+49 7834 973-172
M+49 170 9362952
Eaxel.zirkel@klio.com
Gerd Pagels

Gerd Pagels

Directeur des ventes régionales DE – code postal 4, 5, 6 en Allemagne

T+49 7834 973-170
M+49 175 5436614
Egerd.pagels@klio.com
Markus Landenberger

Markus Landenberger

Directeur des ventes régionales DE – code postal 7, 8 en Allemagne et CH

T+49 7834 973-171
M+49 172 7675313
Emarkus.landenberger@klio.com
Jürgen Becker

Jürgen Becker

Directeur des ventes régionales AT, BeNeLux, SE, DK, FI, FR

T+49 7834 973-198
M+49 151 16883072
Ejuergen.becker@klio.com

Service interne

Christian Scheu

Christian Scheu

Leader de l’équipe & Conseiller à la clientèle du code postal 5 et 6 en Allemagne

T+49 7834 973-111
M+49 173 9412530
Echristian.scheu@klio.com
Angelika Fitterling

Angelika Fitterling

Conseiller à la clientèle code postal 0, 3, 9 en Allemagne, AT

T+49 7834 973-127
Eangelika.fitterling@klio.com
Dilara Süme

Dilara Süme

Conseiller à la clientèle code postal 1, 2, 4 en Allemagne

T+49 7834 973-153
Edilara.sueme@klio.com
Carola Gutmann

Carola Gutmann

Conseiller à la clientèle code postal 7, 8 en Allemagne

T+49 7834 973-140
Ecarola.gutmann@klio.com

Exportation

Daniela Ehret

Daniela Ehret

Représentant service export

T+49 7834 973-124
Edaniela.ehret@klio.com
Catia Caggiano

Catia Caggiano

Représentant service export

T+49 7834 973-220
Ecatia.caggiano@klio.com

Service client

Sara Schmid

Sara Schmid

Collaborateur du service client

T+49 7834 973-125
Esara.schmid@klio.com